Musicisti e Majorettes

ORGANICO DELLA BANDA MUSICALE DI AVIGLIANO UMBRO

Maestro: Prof. PAOLO RASPETTI 

Insegnante di Educazione Musicale presso la Scuola Secondaria di primo grado; insegnante della classe di Clarinetto presso la Scuola Comunale di Musica di Avigliano Umbro; Presidente dell’Associazione Musicavigliano.

Elenco degli elementi effettivi del complesso bandistico:

Associazione Filarmonica Avigliano Umbro

  1. Armadori Eleonora – Clarinetto
  2. Armadori Mauro – Basso
  3. Beco Alessandro - Percussioni
  4. Beco Lucio - Flicorno
  5. Beco Michele – Percussioni
  6. Bellacicco Giulia – Clarinetto
  7. Bernardi Pietro - Flicorno
  8. Bussetti Antonio - Tromba
  9. Bussetti Lavinia - Clarinetto
  10. Bussetti Riccardo – SaxBaritono
  11. Ceccarelli Renzo – Flicorno
  12. Cegna Paolo – Sax Tenore
  13. Ciliani Andrea – Clarinetto
  14. Conti Egeo Liberato – Basso
  15. Cricchi Enrico – Percussioni
  16. Cricchi Valentina – Flauto
  17. Di Franco Anna Maria – Basso
  18. Dominici Dino – Percussioni
  19. Dominici Marco – Tromba
  20. Dominici Vincenzo – Tromba
  21. Fiocchi Fausto – Trombone
  22. Frasca Stefano – Sax Tenore
  23. Frasconi Sara – Flauto
  24. Grasselli Bruno – Basso
  25. Grasselli Enrico – Sax Baritono
  26. Gregori Fabrizio – Clarinetto
  27. Liti Riccardo – Tromba
  28. Liviani Antonio – Flicorno
  29. Longhi Luca – Corno
  30. Longhi Sara – Clarinetto
  31. Lupini Sonia – Sax contralto
  32. Melari Angelo – Sax Tenore
  33. Morelli Luciano – Sax Contralto
  34. Moroni Averaldo – Percussioni
  35. Morozzi Giacomo – Percussioni
  36. Nasetti Roberto – Clarinetto
  37. Oddi Gianmarco – Clarinetto
  38. Paolucci Antonio Giuseppe – Sax Tenore
  39. Pasquali Fabio – Sax Contralto
  40. Passagrilli Nicolò – Clarinetto
  41. Patrizi Marco – Sax Contralto
  42. Pennazzi Marco – Clarinetto
  43. Pennazzi Raffaele – Sax Tenore
  44. Piacenti Federica – Flauto
  45. Raggi Edoardo – Sax Contralto
  46. Rughetti Gianluca – Tromba
  47. Sciarra Emanuele – Clarinetto
  48. Sciarra Francesco – Tromba
  49. Serangeli Agostino – Clarinetto
  50. Serangeli Alvaro – Trombone
  51. Sinolfi Marco – Sax contralto
  52. Spiganti Maurizio – Tromba
  53. Stefanelli Emiliano – Tromba
  54. Venturucci Walter – Clarinetto
  55. Vignaroli Milena – Clarinetto
  56. Vitagliano Martina – Flauto 

Gruppo Majorettes

ASCIUTTI MOIRA(insegnante)

  1. Beco Beatrice
  2. Bussetti Elisa
  3. Bussolotti A. Maria
  4. Bussolotti Valeria
  5. Catalucci Adele
  6. Cosimi Gioia
  7. Cricchi Francesca
  8. Cricchi Giada
  9. Luzi Giulia
  10. Moroni Giulia
  11. Paolucci Chiara
  12. Piacenti Marta
  13. Poggiani Giulia
  14. Poggiani Francesca
  15. Romildo Gessica